Тебя со мною нет...

Твой ангел приходил. Его прозрачный след
растаял не спеша в квартирной тишине.
Часы пошли назад. Тебя со мною нет.
Лампадки огонёк... Распятье на стене...

Сквозь сито серый дождь просеял облака,
и на щеке моей осенняя слеза.
Сердечная печаль прозрачно глубока,
и смотрят из души любимые глаза.

Гитару нежно я прижму к своей груди.
Хрустальная струна рыдает, как дитя.
Уйди, моя печаль! Прошу тебя, уйди!
Вернись, моя любовь! Вернись, я жду тебя!


Рецензии
Замечательное стихотворение!
Лиричное и грамотно исполнено!

Нонна Рыбалко   04.05.2014 11:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Нона!
Эти стихи я положил на музыку и получился неплохой романс...
А за Вашу гражданскую позицию - низкий поклон!
С теплом,

Андрей Толоконников Светлый   05.05.2014 15:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →