Не дождётесь!!!

Есть слухи, что меня похоронили,
Пока в больнице весь апрель лежал.
Не верьте, чтобы вам не говорили,
Я до ста лет дожить всем обещал.

Здоровья не прибавит новый год,
И с этой мыслью жить совсем не просто...
Но, чёрт возьми, ведь я ещё не тот,
Когда мне будет, скажем, девяносто.

Я не могу покинуть этот мир чудесный,
И в океане песен буду дальше плыть.
Того, кто в жизнь влюблён и дружен с песней,
Нельзя одним инфарктом с ног свалить.

Я буду жить, пусть медленней шагая,
Пусть опираясь палочкой об лёд,
Я спотыкаться буду, вновь вставая,
Чтоб новой песней радовать народ.

         2014 год



    


Рецензии
Дай Вам, Станислав Иванович, Бог здоровья, чтобы ещё скрипеть долгие-долгие годы. С теплом и улыбкой.

Деревянко   04.06.2014 21:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →