Почему, почему так тревожно в груди...

Почему, почему так тревожно в груди…
Люди, чувствуя счастье, страдают.
Может быть, от предчувствия, что впереди
Люди  где-то его потеряют.

Поезд бешено мчит, догоняя пути.
Глупый поезд.… Ну, кто же не знает:
Люди счастье встречают однажды  в пути.
Только счастье не всех замечает.

Почему, почему так тревожно в груди…
«Мимолетное» не удержал я.
Может быть, от предчувствия, что впереди
Я его все равно потерял бы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →