Не надо снов

… не надо снов, боюсь,
остаться в них и не проснуться,
как остается в страхе трус,
скорежив душу, не вернуться…
уйти от жизни, в никуда,
как по ночам зовет никто…
сорвавшись раз, не будет два,
останешься в нигде всегда…
и только веки колыхнут едва…
и губы шепчут нам ни нет, ни да…
обняв никто в ночи, во сне…
замрешь с никем на постаменте,
и отливал меня в вине,
никто за все в ответе…
16.01.04


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →