Внуки

Болеть нельзя, а как же дома внуки.
Всего лишь два прекрасных сорванца.
Связали просто деду с бабой руки
И бегают с перилом от крыльца.

Нет сил. Сдаётся первой баба,
Свои очки по комнате ища.
Ругаться деду с бабкою не надо,
Но  разве чертыхнуться сгоряча.

Дед сразу был поставлен на колени.
Теперь он конь в атаке боевой.
Конь скачет как-то боком не от лени
И всё трясёт седою головой.

Пока его травой сухой кормили,
На бабку озирался конь с мольбой.
Зачем компот из погреба открыли?
Ходил же дед до этого сухой.

День тянется необычайно долго.
Насыщен, как-то прямо через край.
Смех, слёзы, игры переносим стойко.
Ведь наши внуки – это пропуск в рай.


Рецензии
Чудесное, доброе, смешное.
Очень хорошо!

Мария Минская   24.07.2014 16:16     Заявить о нарушении
Спасибо Вам.

Виктор Семенов 4   24.07.2014 17:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →