Спасибо Богу

Может мне сказать, спасибо Богу,
Что не нахожу его в тебе,
Что с ним как за каменной стеною,
А с тобой - разведчик на войне.

Благодарна, что меня не знаешь,
Что не смотришь в добрые глаза.
Что твой голос отголосок в стае,
Не услышу больше никогда.

Ты ушел, хотя был очень нужен,
Не пришел, когда белугою звала,
Мое сердце каменеет в этой стуже,
В сказку добрую поверила я.

Если вдруг в плену у темной ночи,
Страх на плечи упадет украдкой
На глазах слеза - и страшно очень,
Вспомнишь, как тебе я душу отдавала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →