С праздником, родная Беларусь!
(Удерживай ссылку ниже)
https://youtu.be/AntduswkJQk
1.В жизни мной дорог не мало пройдено,
Но ,в каком краю бы не был я,
В странствиях моих со мною Родина,
Близкие родные и друзья.
Там улыбкой доброй лица светятся,
Я её просторами горжусь,
И всегда спешу с тобою встретится,
Вечно молодая Беларусь.
Припев:
Взглядами пленит голубоглазыми,
Восхищает зеленью полей,
Радует, блистает стразами
Даже тихий маленький ручей!
Прикоснись душой! Неповторимая!
В сердце крик печальный журавля.
Самая родная и любимая,
Беларусь, прекрасная моя!
2.Я смотрю,как волны шумно катятся,
И песок вихрится,словно снег.
Мне б увидеть маму в летнем платице,
В здравии б увидеть лица тех,
Смерти не боялся,кто,не кланялся,
Мир спасал и доблестную Русь,
Мужеством на все века прославился.
ПОДВИГИ их помнит Беларусь.
Припев:
Взглядами пленит голубоглазыми,
Восхищает зеленью полей,
Радует , блистает стразами
Даже тихий маленький ручей!
Прикоснись душой! Неповторимая!
В сердце крик печальный журавля.
Самая родная и любимая,
Беларусь, прекрасная моя!
3.Звук побед сквозь шум ветров доносится,
Жаль,что понимать стал лишь тогда,
Сердце,когда в край любимый просится
Через растоянья и года.
Мчится Новый год,снегами вьюжится,
Счастье в каждый дом приносит пусть!
Тот,кто в ссоре был-пускай подружится!
С праздником!Родная ,Беларусь!
Припев:
Взглядами пленит голубоглазыми,
Восхищает зеленью полей,
Радует, блистает стразами
Даже тихий маленький ручей!
Прикоснись душой! Неповторимая!
В сердце крик печальный журавля.
Самая родная и любимая,
Беларусь, прекрасная моя!
.Прикоснись душой! Неповторимая!
В сердце крик печальный журавля.
Самая родная и любимая,
Беларусь, прекрасная моя!
***
P.S.Иногда,находясь на берегу Средиземного моря и вглядываясь в прозрачно-голубую небесную высь,можно увидеть,как на фоне бездонного пространства чётко проявляется клин высоко летящих птиц."Конечно же это журавли",-думаешь ты.И сразу всплывают в памяти слова белорусского поэта:"Каб любiць Беларусь нашу мiлую,трэба ў розных краях пабываць.Разумею цяпер,чаму з выраю жураўлi на Палессе ляцяць".
Вот и свои скромные строчки я также дарю этой замечательной стране,её людям.
https://suno.com/s/CgEg4sjWqkFUUlav
Свидетельство о публикации №114050201158
Евгений Венецин 03.12.2019 08:58 Заявить о нарушении
Сергей Бука-Вороневски 03.12.2019 18:46 Заявить о нарушении
