С праздником, родная Беларусь!

    Фото:Зима-2013,Минская область.Республика Беларусь.
(Удерживай ссылку ниже)

https://youtu.be/AntduswkJQk
 
1.В жизни мной дорог не мало пройдено,
Но ,в каком краю бы не был я,
В странствиях моих со мною Родина,
Близкие родные и друзья.

Там улыбкой доброй лица светятся,
Я её просторами горжусь,
И всегда спешу с тобою встретится,
Вечно молодая Беларусь.
Припев:

Взглядами пленит голубоглазыми,
Восхищает зеленью полей,
Радует, блистает стразами
Даже тихий маленький ручей!
Прикоснись душой! Неповторимая!
В сердце крик печальный журавля.
Самая родная и любимая,
Беларусь, прекрасная моя!

2.Я смотрю,как волны шумно катятся,
И песок вихрится,словно снег.
Мне б увидеть маму в летнем платице,
В здравии б увидеть лица тех,

Смерти не боялся,кто,не кланялся,
Мир спасал и доблестную Русь,
Мужеством на все века прославился.
ПОДВИГИ их помнит Беларусь.
   
Припев:
Взглядами пленит голубоглазыми,
Восхищает зеленью полей,
Радует , блистает стразами
Даже тихий маленький ручей!
Прикоснись душой! Неповторимая!
В сердце крик печальный журавля.
Самая родная и любимая,
Беларусь, прекрасная моя!

3.Звук побед сквозь шум ветров доносится,
Жаль,что понимать стал лишь тогда,
Сердце,когда в край любимый просится
Через растоянья и года.

Мчится Новый год,снегами вьюжится,
Счастье в каждый дом приносит пусть!
Тот,кто в ссоре был-пускай подружится!
С праздником!Родная ,Беларусь!

Припев:
Взглядами пленит голубоглазыми,
Восхищает зеленью полей,
Радует, блистает стразами
Даже тихий маленький ручей!
Прикоснись душой! Неповторимая!
В сердце крик печальный журавля.
Самая родная и любимая,
Беларусь, прекрасная моя!

.Прикоснись душой! Неповторимая!
В сердце крик печальный журавля.
Самая родная и любимая,
Беларусь, прекрасная моя!
              ***
 
  P.S.Иногда,находясь на берегу Средиземного моря и вглядываясь в прозрачно-голубую небесную высь,можно увидеть,как на фоне бездонного пространства чётко проявляется  клин высоко летящих птиц."Конечно же это журавли",-думаешь ты.И сразу всплывают в памяти слова белорусского поэта:"Каб любiць Беларусь нашу мiлую,трэба ў розных краях пабываць.Разумею цяпер,чаму з выраю жураўлi на Палессе ляцяць".
  Вот и свои скромные строчки я также дарю этой замечательной стране,её людям.    
https://suno.com/s/CgEg4sjWqkFUUlav
        


Рецензии
Я думаю Белоруссия замечательная страна, хотя там ни разу не был!

Евгений Венецин   03.12.2019 08:58     Заявить о нарушении
Сегодня возможностей у людей для общегия и путешествий намного больше, чем несколькими годами раньше.Главное- желание и оптимистический настрой.В ю- туб очень много репортажей туристов о Беларуси, из Украины,Из России, Прибалтики.Достаточно зайти на ю-туб и запросить " путешествия по Белоруси, по Минску.Поверьте- не пожалеете.Спасибо Вам огромное за хорошие и тёплые слова.

Сергей Бука-Вороневски   03.12.2019 18:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →