Внутренний гл. 9

  Странности продолжали происходить в моей жизни. Мистика все более плотным кольцом обступала меня. Она шла след вслед. Она становилась моей самой близкой спутницей.
Ничего удивительного - я же в межмирье. А мистика здесь обычное явление.
А по сути - это самая что ни на есть реальная жизнь, только в несколько ином ракурсе, чем наше представление о мире. Да и нашего представления нет, есть допустимый предел сознания, через который каждый человек разрешает себе переступить.
Пусть неосознанно, но мы постоянно находимся в нескольких мирах, и можем даже одновременно. Кто-то уже может осознанно находиться в разных местах и контролировать свое пребывание там. Я пока еще так не могу. Но хотя бы заметила, что такое возможно.
- Ты говорила с кем-то еще, тогда, во время беседы?- Внутренний вовремя задал свой вопрос, он умел расставлять акценты. Но сегодня я не обрадовалась его любознательности, я ведь и сама еще не знала, что произошло, но ответ ему нужен незамедлительно. Такой у нас уговор.
- Думаю, что да, говорила, присутствовало два моих параллельных сознания. Одно из них мне было абсолютно недоступно, возможно, в это сознание закладывались мои дальнейшие действия, мечты и иллюзии, которые я уже могла бы реализовать и испытать в своей изменившейся реальности. Другая часть сознания в это время, как ему казалось активно участвовало в разговоре, но понимало, что оно неспособно полностью постигать смысл произносимых слов, а вернее, ему даже и не хотелось этого, ему достаточно было просто отстраненно слушать. Как некая пауза в очень медленной неостановимости, вроде и пауза, и вроде и действие. Я одновременно находилась в своем сознании в разных мерностях. Но фиксировать было очень сложно, заметила я такое в первый раз. Перезагрузка на ходу.
А потом, уже все просто. Смотришь новый фильм. И мир играет новыми красками. И ты счастлив.
- Ты совсем фантазерка. Что же в таком случае твои сны? может, скажешь, что это я их тебе показываю?
- Может и ты...Я вообще не понимаю, где больше сна, одна сплошная полуявь. Когда выныриваешь из очень реальных снов в свою действительность, то понимаешь, что вышел просто из другой плотности, из другой части игры. И когда, ты начинаешь проходить все новые уровни, ты попадаешь вначале, неумело,плохо осознаваемо, в те временные перепады сознаний, которые я и называю "перезагрузкой на ходу".
Многоуровневая реальность, одна единственная на все времена.
- Послушай, - оживилась я. А если допустить, что нас совсем немного. Мы одни и те же в тысячных лицах проживаем сейчас множество своих реальностей в разных городах и, встречаясь друг с другом, удивляемся насколько мы все похожи? А если вспомнить, Жень? Если вспомнить?! Страж порога исчезнет?!
Женя как-то грустно посмотрел на меня.
- А зачем ему исчезать? Разве что при прохождении нового уровня Игроком забрать кого-то из его отдаленных воплощений, уже отыгравших все, что им возможно?
- А что-нибудь, кроме как задавать вопросы, ты можешь? Может, дашь и ответы?-раздраженно начала я атаку.
- Ответы ты должна найти сама.
Хороший у меня Друг. Несговорчивый только. Но мне интересно с ним.
Плотная завеса мистики становилась все ощутимее. Я уже дышала ее воздухом и раздвигала потоки руками.













а


Рецензии