Заскучал...

Заскучал...Какая гадость!
В тишине,в ночи,в истоме.
Где пронырливая радость?
Так упорно дремлет в коме.

А минуты,посмотрите,
Скачут,всё быстрей,по кругу.
Кто-нибудь,остановите
Эту вечную натугу...

Мало песнями согреться.
Бесконечны повторения.
Спи,натруженное сердце!
Ни порыва,ни движения.

Вот,сижу и наблюдаю,
Серым ядом напитавшись.
И мгновения считаю,
Так ни в чём и не сознавшись.

Кто,позвольте,мне покажет?..
Нет!Не надо ничего...
И пусть обыденность накажет,
Приняв меня за своего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →