Ностальгия

Мы разбрелись по жизненным дорогам,
но интернет нас свел опять не зря.
Чтоб возвратить прошедшую эпоху,
где не стареют школьные друзья.
Года текут в черемуховом дыме,
и меркнет жизнь в лазури голубой.
Но мы остались теми же что были,
и сохранили дружбу межь собой.
Как жаль что в школе я имел поблажку,
у досок мелом не чертил углы.
В подвале школьном я мастачил бражку,
толи из репы, толи из свеклы.
Спал на уроках, не разбудешь пушкой,
училок мучил, ..как мне жалко их.
И колбу с заспиртованной лягушкой,
напрасно мы  распили на троих.
Я  взять хочу учебник по привычке,
ожили чтоб Мордовцев и Декарт.
И заплелись у девочек косички,
чтоб вновь за косы дергать с задних парт.
Не слишком юны мы пускай наружно
но я храню надежду про запас.
Машину-времени придумать нужно,
чтобы вернуться всем в десятый класс.
                2008г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →