40. Упёртость

Упёртость – есть такое слово, и мы его не признаём.
Свои обиды не прощаем, мученье – благом мы зовём.
Свой Рубикон прошёл, осталось; мосты спалить к чему слова.
А на душе тоска осталась – цена Упрямству такова.

Как буду жить с занозой в сердце, иль рана эта навсегда,
Ещё хранит свой запах роза, что подарил тебе тогда.
Случайность фраз, как тень упрёка, всё это сказано назло,
Когда обиду поселило, в моём сознании то зло?...

Но где-то теплится надежда, есть в наших чувствах озорство,
Что могут вновь пробьются всходы, любви увядшей естество.
Вот ты придёшь – уйдёт обида, и мы при встрече скажем: – Да,
С вновь обретённою мечтою, простим обиды навсегда.


Рецензии
Очень понравилось!
С Первомаем Вас!
Всех Вам благ и счастья!!!

Татьяна Василькова 2   01.05.2014 22:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →