Последняя запись!

Мысли в слух.  Да ,мне сейчас сложно . Нет , не плохо , а именно СЛОЖНО . И пусть многие со стороны видят это , как  "мольбы о помощи , мол пожалейте меня !" Но ЖАЛОСТЬ -ГНИЛОЕ ЧУВСТВО !  Оно превращает людей " просящих" в безропотных псов  ." И если это не так  ,по вашему мнению , киньте в меня камень ." Моё мнение останется неизменным ! " Можно остаться РАВНОДУШНЫМ , но что это вам даст ? Безропотные псы , (ЦИНИЧНО , извините за сравнение  , но уж какое есть ) иногда могут перегрызть глотку ради сладкой кости !( Волки - не псы ,на падаль не кидаются ) Жизненная позиция ! Возможно в минуты слабости и физической и духовной  , каждый человек (свойственно всем и порой самым сильным ) подобен щенку или котёнку  , который ищет ласки , тепла ,понимания . Многие же , пытаются отрешиться и укрыться за СИЛЬНЫМИ чертами своего характера , такими , как гордость ,жестокость , бездушие,цинизм . Но это тоже не выход ! Всё зависит от позиции человека , РАЗУМ или СЕРДЦЕ . Я перепробовала  каждый из этих зол .
 Выводы разные и имеют , как минимум 2 стороны , как и у монеты , и огромное количество разнообразных граней .

В любой ситуации , нужно попытаться остаться ЧЕЛОВЕКОМ  , таким,какой ты есть внутри , без наносного и приобретённого и чётко отдавать отчёт своим словам , поступкам и эмоциям . Необузданность эмоций , зачастую приводит к трагедии . Я не скрываю ,  водится за мной такой грешок . Но это мой мир и мои краски . Человек безэмоциональный  , сухой , видит мир в серых тонах. Человек ЖЕСТОКИЙ -в чёрных . Но ЖЕСТОКОСТЬ- это тоже сильное чувство. А для кого-то стена , ограждающая тебя настоящего от боли . БОЛЬ —не менее сильное чувство , порой сжигающая всё хорошее ,что ты имеешь и можешь дать . Цинизм,пожалуй самое безобидное на первый взгляд , и позволяет видеть происходящее в реальном времени и дающее адекватную оценку всему происходящему . Основная черта людей- реалистов , (ИЗ ТЕОРИИ ПРО реалистов,пессимистов и оптимистов ) Каждый человек в определённый период своей жизни через это проходит . Как ни банально это прозвучит, но всё же" Полоска  Белая,полоска Чёрная ..а если смешать - получится СЕРЫЙ ! "
По моему мнению,самое страшное,чем может быть болен человек, это- БЕЗДУШИЕ ( равнодушие , кому , как удобно воспринимать ) Абсолютная отрешённость от участия в жизни людей и никакого взаимодействия , будь это человек чужой , но попавший в беду или человек родной и близкий . Данная позиция со стороны оценки РАЗУМОМ . Разум - приносит нам опыт.

Плавно перейти не получится,встанет минорная нота,но всё же попробую. Оценка предвзятая,у каждого она своя.

С СЕРДЦЕМ ,куда на много сложнее и запутанней. В моей ситуации оба варианта уместны . Первое с чем сталкивается любой человек(особенно весной ,да и не только и особенно одинокий ) с противоположным полом . Как бы до идиотизма это не выглядело смешно ,но по факту . Симпатия -  классное чувство ,в дальнейшем приходит, на мягких лапках ,Влюблённость . ВЛЮБЛЁННОСТЬ - даёт чувства эйфории ,полёта, безграничных сил . И если оба постараются , самое волшебное чувство - Любовь . ЛЮБОВЬ - каждый понимает и принимает её по-разному , для кого-то это бабочки в животе , прыжок с парашютом ,для кого-то адская мука .( Привязанность появляется не заметно и остаётся на долго, когда медленно угасает любовь ) Если обращаться к цитатникам для малолеток. "Любовь -никогда не приходит одна с ней верная её спутница- Боль. Или же " от любви-до ненависти один шаг ,а в обратный путь -два " Сердце - приносит в нашу жизнь умение выбирать грабли,свои или чужие ! Но я не об этом собственно !

На каждый и выбранных путей ,всегда 2 колеи . Одна ведёт тебя вперёд ,даря тебе цель,надежду,веру, новых людей,исполнение твоей мечты и желаний. Вторая же всегда будет вести  тебя назад ,к тому ,что ты оставил за спиной . Как плохое ,так и хорошее, людей ,поступки, воспоминания.

Я никогда в своей жизни ни о чём НЕ ЖАЛЕЮ, а лишь изредка СОЖАЛЕЮ о не сделанном, не достигнутом или же о сделанном не правильном выборе . Сейчас есть время подумать о многом.переосмыслить ,перекопать воспоминания,переворошить прошлое. (Благо есть люди,не дающие забыть,всегда имеющие место быть в твоих реалиях . ) Я ОЧЕНЬ хочу ,чтобы дорогие мне люди, перестали видеть во мне "бесконечно ноющее создание " Я ещё раз повторюсь , мне не плохо ,а просто сложно . Я ,как бы ни было лихо ,хочу остаться человеком ,которого ценят ,которым дорожат ,которого уважают . Просто сейчас,я решила сделать пару шагов назад и сбилась с пути ." Не осуждай, просто дай мне руку и отдышаться ,уткнувшись в плечё ! А дальше ,я пойду сама! По мною выбранной и своей дороге . !


Рецензии
Обращаюсь ,к читающим :Очень хочется,узнать ваше мнение. Оставляйте комментарии ,делитесь своими соображениями ,на данную тему ! Любой критике буду рада.

Пелагея Селивончик   30.04.2014 03:02     Заявить о нарушении
Тяжко!!!Как же тяжко читать это.Поток мысли, что долго билась в больном мозгу и меня самого.

Единожды Выживший   07.05.2014 07:03   Заявить о нарушении