***

Как я устала сильной быть все время!..
Устала все за всех решать сама.
Вернуть бы детства сладостное бремя,
Когда от "классиков" сходили все с ума,
Когда любая боль была ничтожной,
Коль с тобой рядом папино плечо...
Как жаль, туда вернуться невозможно...
Лишь слезы закипают горячо...
Но утром снова легким макияжем
Чуть тронешь веки, губы и лицо,
И прядка снова непокорно ляжет...
На плечи легкое накинешь пальтецо, -
И все. Готова снова к жизни,
А что в душе творится, - не впервой!
"Прорвемся!"- говорю себе. И брызнет
Луч солнца над седою головой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →