Дума

Сижу я и думку гадаю,
Задачку никак не решу:
Мы выбрали избранных в Думу
По сердцу или по уму.

Ведь, если по сердцу та Дума,
То можно свихнуться с ума
Решая проблемы народа
С отсутствием полным ума.

А коль по уму выбирали,
То значить она от ума
Без сердца вопросы решает,
Что ставит пред ними страна.


Рецензии
Дума живёт припеваючи -
Думает Путин в Кремле.
Голос его лишь решающий.
Место пустое - ОНЕ!

Подавляющее большинство ЕР уже давно превратило Думу в балаган.
И это плохо закончится.
http://www.stihi.ru/2012/06/14/5151

Вадим Сидоров-Клинский   06.05.2014 20:06     Заявить о нарушении
Я с вами полностью согласен. Творческих успехов.

Виктор Семенов 4   07.05.2014 09:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →