У Маманюшки-Юбилей!

                У маманюшки-юбилей!
                В Первомай родилась-нарядный!
                Ох, и знатно пел соловей,
                И берёзы шептались складно.

                В вологодской глубинке-жисть!
                С малолетства-топор, да тяпка,
                Быстро годы в клубок свились,
                По дороге-порой не гладкой.

                Твоё время-толстенный том!
                На страницах, курсивом-будни,
                Было всё-и набат, и гром,
                А в ненастье шагать так трудно...

                Лихолетье-всегда с тобой,
                Вряд ли нужно баюкать Память,
                Что царапнет тупой иглой,
                Да тревожное сердце давит.

                Годы катятся-не беда,
                Лишь бы были мостки не шатки,
                Не шалили бы холода,
                И деньки приходили-сладки.

                У маманюшки-юбилей!
                В Первомай родилась-на диво!
                Ты, пожалуйста, не болей,
                Улыбнись-ты всегда красива!


Рецензии
Какое счастье когда есть мамуличка!

Бояр Леонидовна   19.05.2014 18:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Бояр Леонидовна!
Вы совершенно правы!

Александр Токарев 19   19.05.2014 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →