рассказ друга

Как раньше было всё легко и просто.
Не думали, чем обернётся ложь,
Не задавались бренными вопросами о жизни.
Жаль, всё ушло, и не вернётся вновь.

Мне трудно без неё, приятель,
Забыть бы рад, но не могу.
И боль моя как мышь внутри скребётся.
В ночи беззвёздной пустотой.

Поверь, я знаю, время лечит,
Но в том беда, что вечным кажется оно.
Сквозь летний тёплый вечер ,в дождь бросает.
В тоскливый, гнусный омут октября.

В нём раствориться просто,
Поверить в жизнь всегда трудней, чем в сон,
Но всё же я прошёл тот путь  ненастный.
Ведь не достойно драмы это баловство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →