Фантом

В тёмных стёклах отражаясь, я, не зная почему,
вдруг испытываю жалость к силуэту своему.

Тот, с фигурой вроде груши в опечаленном окне,
измочаленный, обрюзгший, обращается ко мне,

затерявшемуся в дымке, толще льда, толпе планет.
К человеку-невидимке: голос есть, а сути нет.

30 апреля 2014


Рецензии
Хуже, когда наоборот. Вся ваша суть в голосе: сила,глубина,нотки самоиронии. Ваш человек-невидимка вне времени! Он будет находить себе собеседников во многих поколениях.


Татьяна Халаева   17.04.2015 10:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →