Три друга

 

Над одром умиравшего с всхлипами, стонами,
растекались как  дым заверенья друзей.
Один молвил: «Затеплю я свечку ольховую,
когда сгинешь ты в сумраке липких ночей.
А второй, так изрек в звездно-палевом крошеве,
«До могилы холодной тебя доведу.»
Ну а третий пропел, с бледно-снежной порошею,
«Неразлучно с тобой я и в вечность сойду!»             
Было трое друзей... «Капитал» - звали первого.
Было трое друзей... друг второй был - «жена.»
Только рожь колыхаясь звенела напевно
имя третьего друга ..  «благие дела.»
                2007г.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →