Я помню всё

Воспоминания из детства
сопровождают жизнь мою,
Куда ж от этого мне деться,
я в этом выросла краю.

Отдельные моменты были
из памяти неистребимы,
пусть разными кружками жили,
но все во всём всегда едины.

Одна у нас была природа,
один наш пионерский дом,
одна река, и эти годы
даны в пожизненный заём.

Потом платили мы проценты
своею памятью о том,
привычками, что словно ленты
связали нас, и кров, и дом.

Нам не забыть полей просторы,
у нас широкая Ока,
луга,за ними лес, нескоро
дойдёшь, дорога далека.

И плавали мы все азартно
с начальной школы или раньше,
а кто постарше очень внятно
всё объясняли нам без фальши.

Соседи так добры бесспорно,
и были, как одна семья,
не отпускали безнадзорно,
из этой дружбы вышла я.

Я помню всё, я благодарна.
Дай Бог им долго-долго жить.
Мы тоже были не бездарны,
дано нам в этой жизни "БЫТЬ".


       30.04.2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →