Давай попробуем сначала..?

"Давай попробуем сначала..?" -
Ну вот мы и поговорили...
Из опустевшего вокзала
Все опоздавшие свалили.
Из опрокинутой бутылки
Уже водицы не напьешься.
Жаль, задержался на развилке;
Я обещала, - ты вернешься...

Что теребишь букет, как веник,
Подачек я не принимаю.
Мы обойдемся без истерик,
Давно прокушала, и знаю
Твои ужимки и заскоки,
И феерические сальто, -
Напрасно расшибаешь ноги
В объятьях грязного асфальта...

Коленочки то не сотрутся,
А вот одежду ты испортишь;
Приходится тебе прогнуться,
Обычно ты павлином ходишь.
Послушай, птичка, нет кормушки,
Кухарки и домохозяйки, -
Другие ждут тебя зверушки:
Насколько помню, киски...зайки...

Только не суйся в наш скворечник,
Здесь твою рожу позабыли.
Ты вел себя, как пересмешник, -
Тебя же сердцем тут любили...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →