Из-под пера...

29.04.14

Люблю я Бога всей душою –
Ведь Он меня от смерти спас!
Была я грешницей большою
(Гораздо большей многих вас).

Пишу о Боге. Вдруг – досада,
Так не случалось никогда:
Из-под пера (сама не рада)
Рифмуясь, лезет ерунда!

«Террор мочить в сартире будем»,
Владимир Путин говорил.
Пускай бы он, на радость людям,
Словами лучше не сорил!

Пусть был бы лучше правил строгих
И отвечал бы за слова!
Тогда б у  очень-очень многих
Не так болела голова!

«Щиты»  живые б не стояли
Пред «миротворцами»  стеной,
И СМИ России не ваяли
Неправду, брызгая слюной!

Спала б спокойно Украина,
Любя соседей россиян,
Когда б у Вовы господина
Из рук забрали бы баян,

Чтоб не чудил, не скоморошил,
О чести, совести радел,
А не кидал в дерьмо бы дрожжи,
Тем поощряя беспредел!..

Писать бы мне о птичьем пеньи
(Весна ведь, солнце на дворе),
Когда б ни "новое" явленье:
«Владимир Путин в октябре»!


Рецензии
Из-за Любви к российским братьям.
Кричат: "кацапов на ножи".
И осеняют не распятьем.
А арматурой от души.

Господь учил не осуждай.
И не осудят вас, конечно.
Так богу богово давай.
Ведь все мы очень небезгрешны.

Александр Чепелев   30.04.2014 09:27     Заявить о нарушении
Кричать-то может и кричат,
Но очень мало тех вопящих.
Не наших видите солдат,
И не у вас стрельба все чаще.
В сердца вам, в уши и умы
Льют грязь, льют дезу бесконечно.
Нет, никого не судим мы.
Неправда жить не может вечно!
Господь все выведет на свет:
Кто лупит битой, не жалея.
Вам, уважаемый, совет:
Источников коль верных нет,
Спросите совесть. Честь имею.

От всей души благословляю Вас и желаю никогда не оказаться на нашем месте. Мир дому Вашему!
С уважением и пониманием Ваших эмоций,

Виктория Борисова 2   30.04.2014 11:17   Заявить о нарушении
Совсем не уверена, что Вас, Александр, это убедит, но Бог положил на душу поделиться с Вами свидетельством Вашей соотечественницы (прочтите, пожалуйста, не предвзято, отбросив всю пропагандистскую шелуху, которой россияне засыпаны выше головы. Свидетельств, подобных этому, множество, и не только от верующих, но и от людей, весьма далеких от любви к Украине. Стихиру - не тот ресурс в принципе, чтобы эту тему развивать дальше. Просто прочтите. Дай, Бог, Вам увидеть и услышать).
"Друзья дорогие!
Решила поделиться с вами впечатлениями о своей недавней поездке вглубь Украины бандеровской.
10 апреля в христианском оздоровительном центре г. Радомышль, Житомирской области прошел семинар под названием «Носители мира», на котором я имела возможность присутствовать. Участников семинара было не мало, приезжали молодёжные команды из церквей Винницкой, Ровенской и многих других областей Украины.
Из всех присутствующих Россиянка была только я….. И вот, что я скажу вам всем:
Всем и каждому из вас я желаю столкнуться с этими «бандеровцами», для того, что бы лично ощутить тепло, открытость и простоту украинского, «бандеровского» народа!
Общаясь с украинскими девушками и молодыми людьми, которые, нужно заметить, легко переходили (не скрипя ни сердцами, ни челюстно-лицевыми мышцами) на русский, видя, что я не понимаю украинский, я каждый раз, ставя мысленно себя на их место задавалась одним и тем же вопросом: «смогла бы я вот так…проявлять уважение, понимание и заботу к представителю страны посягнувшей на целостность моей?».
Я вам честно скажу, мне стыдно сейчас здесь написать какие ответы приходили на эти вопросы….ну, как минимум принципиально говорила бы на родном, что бы создать неудобство такому собеседнику…
Люди не верьте всему что показывают в СМИ!
Кто-то скажет, что семинар был христианский, поэтому, и народ, являясь Божьим, проявлял тепло и открытость. Не так, дорогие мои, не так!
С подобной открытостью мне также пришлось столкнуться на улицах г. Радомышль и гуляя по улицам Киева! Да, конечно, я не могу говорить за всех, но я говорю о тех людях с которыми непосредственно мне пришлось контактировать, а это: проводники поездов, водители автобусов, люди на улицах с которыми мне довелось общаться по тем или иным вопросам, продавцы в магазинах и молодые люди, участники семинара.
В заключение хочу отметить также, что немалое число россиян, поверьте, переживает о сложившейся ситуации тоже, потому что мы братья! "

Виктория Борисова 2   30.04.2014 11:32   Заявить о нарушении
Не утруждайтесь длинными посланиями. Мир и вашему дому!
Вы судите по семинару, а я жил и служил на Украине. Славу Богу отобрали квартиру в Новограде - Волынском и я не вергулся туда на пенсию. А потом развалился Союз. И за это время выросло такое доброе поколение в обоих странах, что мне жалко моего деда, который прошёл всю войну. Если бы он не умер и увидел, что получилось - вряд ли за это бы воевал. Я так же за пять лет встречался с простыми людьми, встречался с протестансткими любителями Бога и другими учителями.Жизнь увы не семинар. И с высоты своих лет я сужу не по милым улыбкам, а по личному опыту. Пока он единственный, кто меня не обманул в отличие от политиков и лжеучителей, которые приходят в овечей шкуре, но есть волки. Думаю в библии читали об этом. Ну, да ладно, на стихире нужно о стихах, а не о политике. С одной стороны стихи понравились(наверно в вас божий дар), а с другой в них ни капли иронии. Раздел ирогнических, на мой взгляд не для них. Трагедия ураинского и русского народа, мне кажется не тот случай где уместно шутить. Творческих успехов и истины в её первом лице, а не в её переложениях.

Александр Чепелев   30.04.2014 21:12   Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, за искренность, откровенность и неравнодушие. Согласна с Вами абсолютно и полностью: то, что сейчас происходит, трагедия и русского и украинского народа. Даже в страшном сне не могло присниться, что такое может быть (один из самых страшных моих детских кошмаров, который снится и сейчас - война, фашисты, бега, прятки, ужас, леденящий душу ужас! Молимся, чтобы не пережить этот ужас в натуре).
Еще раз сердечно Вас благодарю!
С теплом души,

Виктория Борисова 2   01.05.2014 00:49   Заявить о нарушении
А рубрику, действительно, стоит изменить - какая уж тут ирония, когда льется кровь людей!

Виктория Борисова 2   01.05.2014 00:50   Заявить о нарушении