***

Я на снегу написала желание:
«Быть я счастливой хочу и желанною,
И непременно,чтоб встретила принца я,
Чтобы меня называл он единственной»

Тают снега и за водами вешними
По бездорожью, тропинками здешними,
По переулкам, жилыми кварталами,
Счастье ищу я своё запоздалое.

То ли оно за окраиной города,
То ли в песках, где нет лютого холода,
То ли укрылось за плотными шторами,
Тает надежда со снежными горами.

Но прокричали гудки телефонные,
И СМС-ки шепнули бессонные,
Вторили им суетливые улицы:
«Жди своё счастье, оно не заблудится».

Громом ударит среди неба чистого,
В круговороте закружит неистово,
Солнечным светом прольётся по лужицам,
Сбудется. Всё обязательно сбудется!
В.Бугай.


Рецензии
Оптимистичное стихо.Рифма складная.Воспринимается на лету.Сейчас еще рочту.

Елизавета Васильевна   16.07.2015 12:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →