Я могла бы

Я бы, знаешь, с тобой могла и в мороз и в стужу
И в жару, и возможно даже в земные недра.
И без рук и ног, и красным нутром наружу,
Что бы все капилляры видно до миллиметра.

Я могла бы с тобой одна и в покорной свите,
Поднимая любой мятеж и любые флаги.
Только больно уж быстро учатся ненавидеть
Те, в чьих душах однажды, мы разбивали лагерь.

Я могла бы любить костями, безумным бредом.
И дышать через раз, увязнув в болотной тине.
Мы когда ни будь, точно будем жалеть об этом,
А пока закрывай глаза- через час будильник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →