Полюбил я веселую дуру...

***
Не за нрав, не за стан и фигуру –
Ни за что!
Среди белого дня!
Полюбил я веселую дуру,
И она полюбила меня.

Сердце было спокойно и стойко –
И куда его вдруг повело?!
И порой мне мучительно горько,
А порой так свободно – светло.

Свет проходит – и снова тревожно…
Боже, это совсем не нытьё.
Мне без дуры прожить невозможно,
А мне надо прожить без неё.

Мысли светлые, черные мысли -
На своя возвратятся круги.
Боже, нет в моей просьбе корысти, -
Разлюбить мне ее помоги.


Рецензии
Очень здорово, Андрей!
Понравилось.

Марина Догадина   18.06.2014 13:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!

Андрей Попов555   23.06.2014 11:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →