Когда нет надобности в деле...

Когда нет надобности в деле,
И невозбранна даже лень,
Шепни себе ты еле-еле:
"Сегодня был отличный день".

Что будет завтра - завтра будет.
Вчё очень просто. Так и знай.
Пусть птичьим щебетом разбудит
Тебя тихонько месяц-май.

И небосвод, что был так ясен,
Ещё вернётся. Жди и верь.
День был действительно прекрасен,
Да и, пожалуй, весь апрель.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →