Одиночество в телогрейке

В центре города, на скамейке,
Одиночество в телогрейке,
Незаметное и ненужное,
Как засохший в степи карагач.
Жизни лестница - в гниль ступеньки,
Скачет вниз судьба - звон копейки,
Ухмыляется небо лужами,
Глянь в их зеркало, да не плач!

В центре города, без прописки,
Друг асфальту и небу близкий,
Безупречен в своем ничтожестве,
Из ничтоже щурясь на свет.
Жизнь кипит, а тебе лишь брызги,
Имя стерлось, зовут огрызком,
На огрызок похожим стал,
Ну а имя забыл от бед.

В центре города - чёрной точкой,
Жизнью стянутый в узелочки,
Жизнь сама - как пакет дырявый,
Все в ней было, да только зря.
Но сегодня случится точно -
Все, чего ты захочешь очень!
В этот день ты увидел маму :)
День Рождения у тебя!

2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →