Если бы завтра тебя разлюбил...

Если бы завтра тебя разлюбил,
Я поменял бы эту планету,
Я перестал бы верить в приметы
И одиночеству верность простил...

Если б умел, как по лезвию бритвы,
Боль укрощая, идти по судьбе,
Прошлую страсть возбуждая в тебе,
Во всепрощенье читал бы молитвы...

Если бы сердце своё убедил
Разум услышать, расстаться с надеждой,
Стал бы свободным и умным, но прежде -
Умер вчера и забыл бы, что жил...


Рецензии
Очень понравилось.. Такое светлое и в то же время печальное стихотворение.. Лучше не расставаться! Чего всем и желаю)

С уважением и улыбкой.

Потеряна Во Времени   28.08.2014 21:35     Заявить о нарушении
Благодарю! С добрыми пожеланиями,

Владимир Ан Фомин   12.10.2014 02:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →