А может небыло любви?

А может вовсе небыло любви?
И чтоб не умереть от одиночества -
Поверила в иллюзии свои,
Воздвигнув пьедестал "её Высочеству"...

Молилась на неё и берегла,
Лелеяла и посвящала строчки...
Я, вместе с ней, творила и жила,
И ставила тире и многоточье...

И вдруг, как всполох, мне явилась мысль:
Погрешность очень велика...Однако...
Как часто отдаём любви мы жизнь,
А что она взамен? - Оковы мрака?

Зачем любовь? Она, лишь, сладкий плен
И часто рушит, а не созидает...
Мы отдаём ей жизнь...она ж - взамен,
Нас болью и безумьем награждает...

А может вовсе небыло любви?
И чтоб не умереть от одиночества,
Я падала в объятия твои...
Но...Я - не верю!!! Верить мне - не хочется...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →