Размышления балбеса

Все говорят ученье свет,а не ученье тьма
Читаем книги,чтобы понять систему бытия.
Но многих мудрецов вопрос сей - свёл сума
В простонародье называют - "горе от ума".

Чем больше мы читаем,тем глубже познаём
И помудрев в конце пути,мы ничего не понимая
В туманной голове мы свою жизнь листая...
Осознаём,что постепенно,себя в тупик мы загоняем.

Так лучше быть Иваном-дурачком,сидеть бы на печи
И не искать для жизни заумных нам причин...
Дурак бы не придумал химию,аборты;и ядерные бомбы
И не пришлось бы нам от страха строить катакомбы.

Дурак он книжек не читает...он сердцем жизнь воспринимает
Он пашет,сеет,пожинает...за нас он хлеб насущный добывает.
Плевать ему на важности прогресса,и у него другие интересы
Была бы рядом Василиса,чтобы плодить детей и веселиться!

Теперь хочу чтоб улыбнулись - от души и сердца
Всё это просто - размышления балбеса.
Нам без учёбы - не видать прогресса
И не было бы в жизни интереса)))






 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →