***

В полуночной тиши квартиры,
Я сидел и писал этот стих.
Временами смотрел на картины,
Времена на тени их.
Сквозь прозрачные мои окна,
Падал лунный и тусклый свет.
В полуночной тиши квартиры,
я писал этот скучный стих.
Мои бледные тонкие руки,
крепко держали перо
И волшебные полуночные звуки,
проникали ко мне в окно.
Я опять посмотрел на картины,
Что висели на той стене
И опять посмотрел на тени,
Что мелькали в полночной тьме.


Рецензии
Картины и тени,в потерянном времени
Покой создают, и уют
Как будто бы временно, точно по темени
Слова, прилетевшие-бьют.
Но бледные руки,держали перо
И, их освещал лунный свет
А, тени с таинственным знаком-зеро
Мне исполняли-балет.
С уважением.


Виктор Шмаль   06.05.2014 16:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →