Льёт дождь всю ночь, один на целом свете...

Льёт дождь всю ночь,один на целом свете.
Он плачет горько о любви своей.
Она звала,манила,обещала...
Всё было,как в счастливом райском сне.

Единым целым были мы когда-то,
Едины были, а теперь нас две -
Две половинки солнца и заката,
Две половинки света и луны.

Льёт дождь,тоскует сердце,стонет,
Вновь обливается полуночной красой.
Ужель любовь опять меня обманет
И вновь зальюсь горючею слезой?

Мы столько лет не виделись с тобою.
Мы изменились оба - я и ты.
Скажи мне: а не хочется порою
Вновь воскресить забытые мечты?

Да,параллельные пути нейтральны.
Им встретиться никак не суждено.
Мы оба живы,только я печальна.
Забыть любовь мне не было дано.

Пусть наши жизни в жизнь одну сольются,
А после ливня вырастут цветы.
Пусть наш цветок нам звонко улыбнётся -
Наш милый принц с неведомой звезды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →