Ветер

Кто это гуляет по ночным дорогам?
Кто это крадётся по сырой траве?
Кто это вздыхает в полночь у порога?
Кто это скребётся в запертую дверь?

Ничего не бойся – это просто ветер.
Ничего не бойся – это только явь.
Ничего не бойся – это просто ветер.
Ничего не бойся – это только явь.

Кто ночные листья крыльями потрогал?
Кто это мелькает тенью на дворе?
Кто это разносит по земле тревогу,
Что не исчезает даже на заре?

Ничего не бойся – это просто ветер.
Ничего не бойся – это только явь.
Ничего не бойся – это просто ветер.
Ничего не бойся – это только явь.

Кто это ударил ветками по крыше?
Кто это стучится в тёмное окно?
Кто это рыдает так, что страшно слышать?
Кто это смеётся прямо за спиной?

Ничего не бойся – это просто ветер.
Ничего не бойся – это только явь.
Ничего не бойся – это просто ветер.
Ничего не бойся – это только я...

© текст, фото - Арт-проект "Министерство Луны"

Прмечание 1: на фото - рабочий момент записи песен проекта в заброшенном доме под Костромой.
Примечание 2: и это не понты - просто жизнь =)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →