Аэроплан

Кто хочет в наследство полуденный зной,
Мошку  и осоку, седую от пыли?
Над этим болотцем когда-то стрелой
Носились  мои стрекозиные крылья,
Хорошее место…  Ей-богу не вру,
Ведь я же ходить никогда не умела -
На крыльях летало как лист на ветру
Вот это распухшее, грузное тело.
Сама отпилила, кого обвинять,
В надежде, что, мол, пожалеют урода…
И вот – возвратилась сюда умирать,
Врастать камышом в горьковатую воду.
День клонится к вечеру , муторно-пьян.
Звенят провода, нагоняют дремоту…
---
А там, за дорогою, А-Э-РО-ПЛАН!
Чужой…
Дай им, боже, счастливых полетов.


Рецензии
Так редко видим мы аэропланы...
наверное, и КРЫЛЬЯ наши странны...
Полёты продолжаем, несмотря на раны...
Поль-Жан-КинГ.

Геннадий Полежанкин 2   06.05.2015 10:59     Заявить о нарушении
Продолжали, продолжаем и будем продолжать)))

Жозе Дале   09.05.2015 06:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →