Гимн

Полмира в жертву и на ветер!
Пускай ладони в кровь стирая,
И, наступив на все на свете,
Я пронесу любовь, как знамя!
Она - невидимое чувство,
И всеобъемлющее пламя!
Но без нее на свете пусто.
Ее не описать словами,
Не знает ни один художник,
Какой оттенок ей подходит.
Она приходит, словно дождик,
И так негаданно уходит!
Она прощения не просит,
И чуждо слово ей "довольно".
Пусть много счастья нам приносит,
Но часто делает нам больно.
Из-за нее мы терпим муки...
И ведь она того достойна!
Но неизбежны и разлуки,
В душе рождающие воина.

04/05.05.03


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →