***

Это утро - апрель и копоть,
Чёрный чай, тишина, табак.
Тишина... И не петь, не хлопать..
Это, значит, и нужно так.

Не учитель, не недоучка, -
Что - то знающая дыра.
Почему не любовь, а ручка
Оказалась в руках с утра?

Испишу пустотой страницу -
В клетку, в строчку... Пойдут дожди.
Если в небо отпустишь птицу,
То обратно её не жди.

Эта птица цветастей радуг,
Эта птица прозрачней льда.
Вот за нею - то мне и надо,
Чтоб надолго... иль навсегда...

Только думы, как - будто сплетни,
Заполняют моё нутро.
Я не стану себе последней
Или первой, или второй

В это утро.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →