От параллельности - к пересечению

От параллельности - к пересечению,
Не в математике, а в жизненных течениях...
Когда вот в этих линиях отдельных,
Не близких вроде бы, не сопредельных,
Вдруг проступает сходство испытаний,
Событий, дел, людей, исканий -
Тогда свершается взаимное верчение,
И наших разных душ пересечение.


Рецензии
... 2. //Не в геометрии, а в рек течении//?.. :)))

Анатолий Филимонихин   11.11.2014 00:43     Заявить о нарушении
Про "геометрию" подумаю: линии и в самом деле именно в геометрии. А "в рек течении" - по звуку не нравится, по инверсии. "в жизненных течениях" тоже не блеск,конечно, какое-то вымученное прилагательное,теряющее свой смысл (ибо течение уже жизнь, оно безжизненным быть не может). Буду думать.
Спасибо!
С уважением,

Елена Тире   12.11.2014 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →