Маски

Сними с меня маску, но только тяни сильней.
За долгие годы она прикипела к коже.
Снимать ее больно, но жить с ней еще больней.
И кроме тебя мне помочь ни один не сможет.

А все потому, что ты любишь смотреть в глаза,
Что ты не боишься и просто читаешь лица.
Сними с меня маску. Ну, что мне еще сказать?
Я очень хочу поскорей для тебя открыться.

Сними с меня маску. Пока ты не стал чужим,
Пока, как простудой, тобой я всерьез болею,
Пока ты мне шепчешь: "Давай ото всех сбежим..."
Сними с меня маску... И я помогу с твоею.


Рецензии
Защитную маску не стоит срывать с лица,
Своей очевидностью пользы несёт не мало.
Тем более если срывать её без конца...
Без маски комфортней - спасает вполне забрало)

Константин Апрельский   12.02.2024 18:35     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →