Дождик

Дождь идет. Куда идет?
Да куда-нибудь бредёт.
Его ждут и в саду
И в заброшенном  пруду,
Потому, что пруд засох.
Без воды в нём тяжко,ох!
Дождь стучится к нам в окно
Настоятельно давно.
А зачем он дома нам?
Сырость развезет он там.


Рецензии
Развезёт он сырость там,
всё заплеснет по углам.
*
Дождик пусть идёт по лужам,
да к тому, кому он нужен.
В огороде мочит грядки,
Впрок воды нальёт нам в кадки,
И в саду клубнику моет,
Только нас не беспокоит.
Листья вымоет капусты,
Дождь идёт. Немного грустно...

Татьяна Тарасова   06.10.2014 22:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →