На Украине беспредел...

На Украине беспредел
Погромы рядом, где-то близко
Просвет не видно, где предел
Дворняжек западных бесчинства

Четырнадцатый. век назад
Россия, царская держава
Царь Николай, борьба, престол
Истории российской слава

СССР и век двадцатый
Война и сорок первый год
 Танки, немцы напирают
Но оборону держит взвод

Опять вперед, как в те года
Но штык товарищ жизнь спасает
На рукопашный бой солдат
Отчизна мать благословляет

Эпоха войн давно прошла
И отсчитала жизнь минуты
Вновь в наши дни здесь правят суд
И прославляют лик Иуды
Не допустить, но допустили
Врага в родные города
И беззаконие и сила
Вершат расправы, в душах мгла

Славянск, Донецк и БТРы
Захваты зданий, крики, боль
Все напутствия Бандеры
Из прошлых лет вернули кровь

Тот черный флаг, в глазах лишь злоба
Кипит в сознании ключом
На свой народ идут всем сбродом
И брат там брата бьет мечом

Восток и Запад, жизнь и смерть
Один народ за все в ответе
За жизнь без рабства и войны
Без БТРов на рассвете


Рецензии
Леночка! Солнце мое! Слишком много советского телевидения, плохо для поэтического здоровья. Приезжай в Киев, приглашаю, остановится будет где. Посмотришь на фотографии убитых безоружных нацистов, фашистов, бендеровцев(Бендера-вот попал мужчина в жернова пропаганды сталинской, хоть один дал отпор, поэтому и ненавидят до сих пор КГБ, НКВД, ФСБ). Посмотришь на деревянные щиты, которыми они прикрывались от пуль снайперов-убийц. Приезжай. В Межигорье отвезу. На Золотые батоны посмотришь Во Львов поедем в логово к фашистам, нацистам. Посмотрим как там люди живут, как кофе пьют в кофейне дома 16 века, как на русском разговаривают. Да, Профессор Преображенский и Булгаков был тысячу раз прав-на читайте перед ужином советских газет, так других нет, так никаких и не читайте! Грустно. Грустно, что теле картинка смонтированная заменила реальность для даже таких тонких, интеллигентных людей, как ты, и других Поэтов. Я жалею, что не был на Майдане. Жена и дочь повисли как в "Белом солнце", а на них тоже висли, а ребята пошли. Слава Героям! Ценой Небесной Сотни ублюдка проворовавшегося и семью его послали к черту, и будет так Всегда. Киев-свободный город. Украина - свободная страна. Я- Свободный Человек. Ты права. Никто не рассорит Свободный Русский, Украинский, Еврейский, Американский, Монгольский и др. народы, кроме тв пропаганды, любой Путина, Обамы и. т д. Приезжай и смотри. Приглашаю.
С ув. АЛЕКСАНДР КОЛЕСНИКОВ.

Александр Сендер   31.05.2014 04:24     Заявить о нарушении
Здравствуйте Александр! Да благословит Вас бог! Спасибо огромное за такие теплые слова, за прекрасную рецензию. Я очень тронута Вашим приглашением. Нет слов выразить Вам свою признательность. Ваши рецензии я перечитываю сто раз. Большое спасибо за очень интересные тексты, а особенно за знания, которые я получаю, читая их. И, конечно хочется знать еще больше. Я благодарю бога и судьбу за общение с Вами. В этой жизни так иногда не хватает простого человеческого общения. И пусть бог хранит Вас и Вашу семью! С ув.Елена

Елена Гениевская   08.06.2014 08:46   Заявить о нарушении
Александру - А в Донбасс не хочешь съездить, в логово "сепаратистов" и послушать отборного русского мата с Украинским акцентом! Скоро этот самый мат будет лететь по улицам Киева вслед за укрофашистами, бегущими в сторону Борисполя!

Игорь Рубер   08.09.2014 23:47   Заявить о нарушении