Иду в сезон

За домиком лесное озерцо,
Прозрачность - драгоценного кристалла,
Берёзонька с заплаканным лицом,
Вот, томик-зиму вновь перелистала.

Ладони опускаю в естество,
Вода из слёз по прошлогодним листьям
С холодной талой, тёплой дождевой
Перемешалась в котловане жизни.

Полью на клумбе маминой цветы,
Прореху починю на ветхой крыше.
Я не спеша, без всякой суеты,
Иду в сезон, благословенный свыше.


Рецензии
Очень красиво, образно и красочно!!!

Татьяна Ерзутова   07.12.2025 00:03     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо, с Новым годом!

Владимир Баландин   01.01.2026 13:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 90 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →