Когда был беспечным и наивным Черепахи юной взгляд

  "Мне сегодня приснилась очень красивая сказка. Она напоминала одну из прочитанных мною сказок, но какую, не знаю. Были в ней и Кощей Бессмертный, и Баба Яга, только я не их запомнила, а совсем другое. Снег искрится тысячами лучистых звездочек, день солнечный, яркий, слепящий. Я кружусь в каком-то стремительном танце, поднимаюсь все выше и выше, я лечу. Вокруг удивительно чистое, сказочно высокое, захватывающе бездонное, синее-синее небо. А земля не уходит, вот она – близкая и прекрасная. Земля – это снег, деревья… Не темные лесные великаны, а хрупкие деревца в снежных нарядах, которые переливаются голубым, розовым, зеленым, как самоцветы, нет, еще лучше, еще красивее. Они не были похожи на безжизненные мерцающие камни, это были живые, прекрасные и беззащитные создания. А потом – море, бескрайнее, безбрежное. Я, кажется, испугалась, что упаду в него. Поспешила долететь до берега и упала у самой кромки воды. А там вдруг оказался какой-то Кощей. Но это уже не я очутилась перед его носом, а кто-то другой, Иванушка из сказки. И мне совсем не страшно, я знаю, что это всего-навсего сон. А деревца не исчезли, пока я не проснулась… А может быть, и исчезли… Я не помню. Мне просто очень хорошо..."

Из дневника: ... лет тому назад :-)


Рецензии
А кому-то снились страшные сны, где ты - Иванушка из сказки - должен (и не можешь иначе!) встать на пути Кощея. И он правда очень страшный, так, что кровь в жилах стынет. Только вот никуда не деться. А в итоге побеждаешь. Если не струсишь.)

Иван Медников   27.09.2014 03:45     Заявить о нарушении
Иван, ничего себе! А ты и впрямь Иванушка, по имени уж точно :-) Кощея в снах надо побеждать. Желаю тебе победы в любых схватках с жизненными неприятностями.
:-)
С теплом,

Альбина Абдуллина   27.09.2014 04:01   Заявить о нарушении
Спасибо, Альбина. И тебе тоже всяческих побед... и светлых снов. Где Кощей всегда окажется лузером.)

Иван Медников   27.09.2014 04:04   Заявить о нарушении
Спасибо за пожелания :-)

Альбина Абдуллина   27.09.2014 04:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.