Жизнь-песок...

Иногда мне так кажется:
Годы уходят в песок.
В безысходность надежды...
В неясный итог ожиданья...
Мне из детства далекого
Слышен опять голосок,
Возвещающий радость,
Восторг от красот мирозданья...

Только трепетность чужда
Для смутных, неласковых дней.
Выявляет она иллюзорность
Заманчивых кружев...
С каждым годом моим, обреченно,
Сильней и сильней,
Утверждается в сердце
Лихой и настойчивый ужас...


Рецензии
Наталья, прислушайтесь!
Он всё ещё слышен! Этот голосок...
Он слышен всегда. Прислушайтесь...

С теплом, Лена.)

Елена Вайт   27.04.2014 12:55     Заявить о нарушении
Елена, добрый вечер!
Я слышу этот голос и стараюсь никогда не забывать его.Пытаюсь не терять восприятие радости. А стихи получились с грустью... Была веская причина
Спасибо за отзыв!
С теплом, Наташа

Наталья Базалицкая   28.04.2014 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →