Память

Нет мысли, ни одной.
Но все же голова забита
какой то бесполезной ерундой,
которая не может быть забыта.

зачем я помню мягкость рук,
цвет глаз, увиденных однажды,
тепло от пройденных минут,
и чувство неутоленной жажды?

зачем я помню те места,
которые с тобою посетил?
с весенних запахов и до осеннего листа,
зачем все это я не позабыл?

наверно, просто есть надежда,
что в голове твоей есть тоже ерунда,
что все, возможно, будет так, как прежде.
И мысли воплотятся. Навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →