Город спит

Город спит усталый
Светят фонари
Я прожил не мало
В сумрачные дни.

Я невидел небосклона
Только краюшек иной.
И сижу я воеле дома
На скамеечке пустой.

Завижжали тормозами
Легковушки под окном.
В комнате как на вокзале
Не уснуть спокойным сном.

Мне бы крылья для полета.
Улетел бы поскорей.
Повседневная забота
Обитает у дверей.

Позавидывал кому то,
Кто живет возле полей?
Городского баламута
Не пускают из дверей.

И сижу я одинокий,
Что поделаешь судьба.
Только месяц кособокий
Грустно смотрит на меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →