Храни нас бог

 Утерян где то , в глубине веков
Вселенский миг , рождения всего
И лишь порой , всплывает в неге снов
Что все мы плод , от древа одного

Иль может плод , единого начала
Что создал бог , под словом Человек
Но , как бы слово , гордо не звучало
Печальна суть , ведь краток его век

Неудержимо , время жизни на земле
Течёт , как будто , шумная вода
Сквозь глубь веков и во вселенской мгле
Исчезнуть может , где то навсегда

Утерян миг , когда мы рождены
Но все плывём , из общего начала
Всё ж суть в одном , чтоб не было войны
Храни нас Бог , от «адского причала» !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →