Эмигранту

"Не с теми я ,кто бросил землю..."
Анна Ахматова.


Ты уехал навсегда в Канаду.
Грусть-тоска съедает - выпей яду.
Любишь ты Россию издалёка,
А она тебя не помнит...вот как!

Ах,"мозгов утечка" - подытожил.
Но продать ты хочешь подороже
Мо'зги, что дала тебе Россия
В ЛГУ, под небом нашим синим.

Всё тебе в России  не по нраву,
А Канаду выбрал ты на славу.
Процветай ты там хоть тыщи дней,-
Чёрный хлеб на Родине вкусней!






26.04.2014


Рецензии
Светочка!
Сколько людей уехало разуверившись, в том, что могут быть полезными на Родине.
У каждого своя сложная история. Тут не только жажда денег. Просто так Родину не бросают.
...............................
С грустью.

Владимир Гусев Тульский   25.11.2014 13:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →