Я точно знаю...

Узнал я точно, что на свете есть любовь,
И с платоническим сарказмом и осколом
Я испытал её!Испытываю вновь!
Не исчезает! Ни во сне, ни ледоколом!

Я остудить пытался сердце новизной,
Затем, зажёг, уже погасшую, лампаду,
Сопротивляется душа-не ждёт иной,
В которую влюбилась, как в награду.,

И от безумия тревожности и грёз,
Влачу прискорбно чувство данное мне Богом,
Я не признаюсь, что я плакал у берёз,
Деревья скрыли мои слёзы своим соком..,

Что ж , будем жить! С любовью или без!,
Кому как повезёт-на все то Божья воля.,
А я пойду и поцелую Божьий  крест,
За то, что испытал-любовь и горе......


Рецензии
"А я пойду и поцелую Божий крест
За то, что испытал любовь и горе......"

Рада твоему новому витку вдохновения, Игорь!
Пусть любовь придаёт тебе силы, не смотря ни на что!
С весенним теплом...

Инна Сирин   05.05.2014 15:25     Заявить о нарушении
Благодарю,Инна, за весеннее тепло!
Ты права-любовь никуда не денется!
С Весной!!!

Игорь Булдаков   06.05.2014 12:26   Заявить о нарушении
Спасибо! И тебя - с ВЕСНОЙ!:)

Инна Сирин   06.05.2014 12:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →