Звезда

Надо мною так высОко
Солнце ясное сияет.
Может Солнце одиноко
И красы своей не не знает?

Ах,не знает как привольно
Под живительным потоком
И душе ничуть не больно-
Свет так тягостен порокам.

Как же мне звезде далёкой
Передать привет мой страстный?
Я наполню рифмой строки,
Пусть летят они к прекрасной.

Если тучей неизбежной
Лик небесный твой застелет,
Улови мой голос нежный,
Он печаль твою развеет.


Рецензии
Уверена, она получила Ваше послание!)

Прекрасные стихи!
Спасибо, Дмитрий!

Удачи Вам, новых ярких вдохновений и новых творческих идей!
С теплом души,

Наталья Днепровская   22.03.2017 22:14     Заявить о нарушении
Спасибо,Наталя!

Дмитрий Жаворонков 2   23.03.2017 05:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →