И москвичи такому чуду рады!?

Под впечатлением от прочитанного:
«На заповедных улицах Москвы...» (Валентин Суховский 2)
http://www.stihi.ru/2014/04/03/9011

Где их найдёшь, те улицы Москвы -
Давно уж нет на них старинных зданий.
Да, сохранилось множество названий,
Как сохранилось множество преданий,
Сказаний и воспоминаний
В устах столичной старенькой "молвы".

Ещё жив дух московской старины.
Его теснят московские громады.
И москвичи такому чуду рады?!
Гулянья те же, те же и парады.
Но нет давно весенней той прохлады,
Какой когда-то здесь дышали мы.


Рецензии
Да... Вы правы, Владимир...
бетонные громады не заменят старинные улочки города...
Замечательно написано!
С теплом души к Вам

Корнева Ольга   27.04.2014 18:57     Заявить о нарушении
С благодарностью Вам, Олечка, за поддержку и сопереживание, и с пожеланием дальнейших творческих успехов

Вовка Пресненский   28.04.2014 16:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →