В небесах над Землёй ярко солнце горит

В небесах над Землёй ярко солнце горит,
И природу, и жизнь лучами творит.
Изливая свой свет на просторы полей,
Океанскую гладь и глубины морей.

И где солнечный свет оживает земля,
Пробуждается жизнь, оживаю и я.
Как с друзьями с деревьями встреч новых жду,
С замиранием сердца в сад вешний иду.

И брожу по аллеям, вот дикий цветок,
Пробивается рядом какой-то росток.
Каждый листик мне дорог, с ним встречи ищу,
И душою своей перед ним трепещу.

В небесах над Землёй ярко солнце горит,
И природу, и жизнь лучами творит.
Покрываются зеленью нивы полей,
И в лесах неумолчно поёт соловей.


Рецензии
Вы так ритмично пишите, что в некоторых моментах думаю о рифмовке в большей степени, чем о выражении душевных тревог...или я ошибаюсь?

Любовь Парижанская   08.05.2014 05:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →